Политика

Bloomberg: Трампа разочаровали заявления Киева о переговорах в Эр-Рияде

19 февраля 2025, 08:48
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
19 февраля 2025, 08:48 — Силовой Блок

Президент США Дональд Трамп был разочарован, узнав о недовольстве официальных лиц в Киеве по поводу отсутствия приглашения для украинской делегации на переговоры между Россией и США в Эр-Рияде. Информацию об этом сообщили в агентстве Bloomberg, передает «Газета.ру».

В публикации говорится, что Трамп сказал, что был «разочарован», услышав о жалобах, которые поступали от украинских представителей по этому поводу.

Глава американского государства отметил, обсуждая конфликт, что Украине «не следовало этого начинать».

«Вы могли бы заключить сделку», — заключил он.

Также, как отмечает агентство, Трамп поддержал идею проведения новых выборов на Украине после достижения какого-либо соглашения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Киеве считают, что Трампа обманывают о переговорах с Россией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!