Фото: Министерство обороны России
Как сообщили журналисты издания «Царьград», в Курской области погиб 19-летний военнослужащий-доброволец Тарханов, который был по ошибке признан дезертиром. По словам авторов публикации, Арсений Тарханов прошел достойный боевой пути, сначала участвуя в боях в составе «Пятнашки», а затем «Эспаньолы».
Военнослужащий вынес на себе с полей сражений 12 раненых солдат. Известно, что в ходе одного из боев Тарханов получил серьезное ранение в голову, после чего был отправлен в госпиталь в Сергиев Посада, где впоследствии скончался. Командование причислило его к спискам покинувших воинскую часть.
«Оказывается, воюя в «Дикой дивизии Донбасса» на Курщине, Арсений уже два года как был назначен командиром отделения сбора и эвакуации раненых медицинского взвода 3-го стрелкового батальона 87-го отдельного полка 1-го армейского корпуса 8-й армии Южного военного округа», — говорится в публикации.
Резюмируя, авторы материала добавили, что сейчас родственники погибшего добровольца Тарханова пытаются найти правду, чтобы он смог посмертно получить награды, а они — государственные выплаты за его гибель.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…