Политика

В Белом доме заявили, что интересы России и США по Украине совпадают

20 февраля 2025, 17:52
Фото: Freepik / freepik
20 февраля 2025, 17:52 — Силовой Блок

Интересы Москвы и Вашингтона совпадают в вопросе мирного разрешения конфликта на Украине. Такое заявление сделал в эфире телеканала Fox News Майк Уолтц, помощник президента США по национальной безопасности, передает News.ru.

«Я полагаю, что мы заинтересованы в остановке войны. Безусловно, [между Россией и Украиной] сохраняются разногласия, поэтому необходимо сблизить позиции обеих сторон», — отметил он.

Уолтц также подчеркнул, что это был исторический шаг, который начался с телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным. Он акцентировал внимание на мерах, направленных на укрепление доверия, которые были предприняты после освобождения Россией американца Марка Фогела.

12 февраля Дональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры, на которых договорились встретиться лично. Это стал первый официальный диалог между лидерами двух стран во время второго срока республиканца. Продолжительность телефонного разговора составила 1,5 часа.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Коц призвал Трампа отозвать из Киева офицеров США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!