Происшествия
ВХ: ВСУ готовят масштабное наступление на Брянск для срыва переговоров США и РФ
Автор: Алёна Жилина
20 февраля 2025, 10:20
Обозреватели Telegram-канала «Военная хроника» со ссылкой на собственные источники информации сообщили, что киевское командование готовит масштабное наступление на Брянскую область. Таким образом Зеленский намерен сорвать повестку переговоров между российским и американским правительствами.
По предварительной информации, в 50 километрах от Брянской границы уже сосредоточена армия численностью свыше пяти тысяч человек, оснащенная более 200 единицами военной техники. По словам авторов публикации, в операции будут принимать участие натовские танки «Абрамс», «Леопард» и другие. Большая часть вражеских формирований сейчас сосредоточена в Сумской области.
«Также сообщается о частичной эвакуации мирного населения из Шостки и Глухова в Сумской области. Вероятность наступления оценивается как высокая даже на фоне проблем в Курской области. Но с учетом того, что Банковой сейчас остро необходима очередная медийная победа, которой можно перебить фон, на удар Киев может и решиться», — говорится в публикации.
Напомним, что киевский лидер за последние несколько дней подвергся жесткой критике в свой адрес со стороны американского президента Трампа, который публично обвинил его в нецелевом расходовании выделенных Вашингтоном средств и потребовал провести выборы на Украине.
Ранее «Силовой блок» писал, что Сийярто заявил о создании в Европе альянса силами, не желающими мира Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

