Россия
Пожар нефтебазы ВСУ после удара «Гераней» под Полтавой попал на видео
Автор: Алёна Жилина
21 февраля 2025, 07:21
Обозреватели Telegram-канала «Изнанка» сообщили, что в ночь на 21 февраля российская армия атаковала населенный пункт Карловка в Полтавской области. Под удар попала украинская нефтебаза, на которой хранились топливные цистерны для обеспечения армии ВСУ по разным направлениям. Авторы публикации выложили на своем информационном ресурсе видеокадры мощного пожара, который произошел после прилета российских дронов-камикадзе.
Была атакована беспилотниками и Одесская область. Под удар стаи «Гераней» попал порт Ильичевск, где был пришвартован катер патрульной службы проекта «Орлан». Как сообщают журналисты издания «Аргументы и Факты» со ссылкой на собственных инсайдеров, катер являлся флагманом патрульной службы ВСУ и осуществлял переброску десантных войск на берег Крыма для проведения диверсионной деятельности. Авторы материала сообщают, что после прилета у судна была сильно повреждена корма и оно частично погрузилось под воду.
Напомним, что одесские порты являются пристанями для сухогрузов, на которых союзные страны отправляют киевским властям военную поддержку. Боеприпасы и оружие приходят со стороны Польши и Румынии.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

