Фото: Pixabay / DeSa81
Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщили об успешной операции бойцов российского специального центра «Рубикон», которые устроили массовый поджог натовской техники и подразделений пехотинцев ВСУ, выдвинувшихся из Сумской в Курскую область. По словам авторов публикации, минувшей ночью для вражеских войск на данном участке был настоящий «геноцид».
«Бойцы спеццентра «Рубикон» уничтожают автомобили, бронетехнику и личный состав ВСУ, нарушая снабжение и переброску вражеских солдат по автодорогам в Сумской области. Для работы в ночное время «птички» оборудуются специальными оптическими приборами», — написали военкоры.
6 августа украинские подразделения численностью свыше десяти тысяч человек выдвинулись из Сумской области на курское направление и в первые же две недели заняли 28 населенных пунктов. По словам главы региона Хинштейна, на сегодняшний день силами российской армии освобождены более 70 процентов курской земли. Хинштейн в ходе доклада президенту Владимиру Путину добавил, что поиск пропавших без вести жителей Курской области, насильно вывезенных оккупантами, продолжается.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…