Зарубежье

CNN: В ВСУ заявления Трампа вызвали подозрения в работе на спецслужбы РФ

24 февраля 2025, 14:25
Фото: wikipedia/Шейла Крейгхед/public domain
24 февраля 2025, 14:25 — Силовой Блок

По информации телеканала CNN, украинские боевики начали подозревать президента США Дональда Трампа в том, что он может быть агентом России на фоне его предложений по урегулированию конфликта в Украине, передает Общественная Служба Новостей.

Подобные подозрения высказывались и ранее, когда на основании неподтвержденного доклада Трамп стал объектом обсуждения из-за возможных связей с Россией. В преддверии выборов 2016 года американские спецслужбы следили за членами штаба кандидата-республиканца, и спецпрокурор Роберт Мюллер, который два года расследовал «российское дело» после победы Трампа, не смог найти доказательства «сговора», о чем заявляли как в Кремле, так и в Белом доме.

В мае 2023 года был опубликован отчет спецпрокурора Джона Дарэма, который указал, что ни правоохранительные органы США, ни разведывательные службы не имели каких-либо реальных доказательств сговора Трампа с Россией.

Неназванный представитель украинской разведки, якобы находящийся на передовой, сообщил телеканалу, что боевики ВСУ испытывают чувство предательства с тех пор, как Трамп начал высказываться о необходимости мирного урегулирования в стране. Он также добавил: «Я не удивлюсь, если он действительно оказывается лучшим агентом России».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что институт обновления Америки подготовил план вывода ВС США из Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!