Происшествия

ТАСС: Telegram обяжут выплатить 4 млн рублей за ложную информацию о бойцах РФ

24 февраля 2025, 07:44
Фото: Общественная Служба Новостей
24 февраля 2025, 07:44 — Силовой Блок

Как сообщают журналисты издания «ТАСС», которые ознакомились с документами Роскомнадзора, мессенджер Telegram обяжут выплатить долг в четыре миллиона рублей за то, что руководство канала не удалило ложную информацию о погибших российских военнослужащих на Украине. Согласно предписанию надзорного ведомства, авторы материала должны были оперативно снять с публикации ложные данные, но не сделали это.

«В частности, не было выполнено предписание Роскомнадзора о «принятии мер по выявлению и удалению <…> недостоверной общественно-значимой информации о российских военных, якобы убитых на территории Украины, в ходе проводимой Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции». Сумма взыскиваемого штрафа составляет 4 млн рублей», — говорится в документах.

Три года назад 24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, в ходе которой должна быть проведена демилитаризация и денацификация страны. По словам главы государства, за три года военных действий цели России остались прежними. За это время армия РФ освободилась десятки городов и сел от киевского ига и спасла жизни тысячам украинцев, которые подвергались репрессиям и карательным мерам со стороны ВСУ в подконтрольных Киеву регионах.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин намерен применить на переговорах с США советскую тактику Громыко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!