Политика
Кобахидзе: Отказ Грузии от антироссийских санкций стал историческим решением
Автор: Святослав Лавренко
25 февраля 2025, 11:25
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что республика в 2022 году приняла историческое решение, отказавшись вводить санкции против России. Об этом сообщает РИА Новости.
Он отметил, что в тот период в стране имелась прямая попытка эскалации, направленная на вовлечение Тбилиси в военный конфликт на Украине.
По его словам, отказ от антироссийских санкций был принципиальным решением, добавив, что в случае присоединения к санкциям Грузии угрожало экономическое разрушение.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Австралия ввела крупнейший с начала СВО пакет санкций против России.
Отмечается, что санкции распространяются на физических и юридических лиц, занимающихся деятельностью, имеющей экономическое или стратегическое значение для России, а также на действующих и бывших министров или высокопоставленных чиновников правительства РФ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

