Политика

Христофору: Запад хочет отправить военных на Украину для продолжения конфликта

26 февраля 2025, 15:13
Фото: Freepik / freepik
26 февраля 2025, 15:13 — Силовой Блок

Западные государства намерены отправить миротворческие силы на Украину, стремясь не допустить окончания конфликта. Об этом заявил кипрский журналист Алекс Христофору в социальной сети Х, передает РИА Новости.

«Россия не примет миротворцев из стран ЕС или НАТО на украинской территории. Миротворцы или «силы обеспечения безопасности» — это всего лишь отчаянная попытка сохранить конфликт и извлечь выгоду», — написал он.

На сегодняшний день президент США Дональд Трамп объявил о необходимости видеть миротворческие силы на Украине, хотя формат этой миссии должен быть согласован всеми сторонами.

Ранее газета Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве сообщила о тайных переговорах между Лондоном и Парижем по поводу совместного развертывания «миротворческих сил» на Украине после завершения конфликта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Вершинин заявил о высоком риске столкновения ядерных держав.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!