Политика

Социолог Орсини: РФ разрушила ЕС с политической точки зрения

26 февраля 2025, 06:58
Фото: Общественная Служба Новостей
26 февраля 2025, 06:58 — Силовой Блок

По мнению Алессандро Орсини, директора исследовательского центра международной безопасности при LUISS, Россия нанесла Европейскому союзу (ЕС) политическое поражение. Свою точку зрения он выразил в статье для IL Fatto Quotidiano.

«Россия политически разрушила ЕС. С политической точки зрения ЕС мертв. Политические лидеры постепенно осознают новую реальность», — написал он.

Эксперт в области социологии подчеркнул, что Европейский союз, движимый своими «комплексами и манией величия», не мог представить, что Россия способна «сокрушить его одним ударом». Однако события на Украине продемонстрировали, что сила, которую Брюссель считал своим основным преимуществом, на самом деле у ЕС отсутствует.

До этого Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, отметил, что Европейский союз не демонстрирует сбалансированного подхода к ситуации на Украине. Он выразил надежду, что после встреч между США и Европой в Европе будет больше сбалансированности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что вооруженные силы Украины значительно сократили частоту артиллерийских обстрелов и атак с использованием дронов на позиции российских войск в районе Волчанска Харьковской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!