Происшествия
ВХ: После налётов БПЛА над Крымом замечен самолет США Bombardier Challenger
Автор: Алёна Жилина
26 февраля 2025, 08:36
В ночь на 26 февраля украинская армия совершила беспрецедентную атаку беспилотниками по российским регионам. Как сообщают в Минобороны, на Россию было направлено 128 дронов, которые сбили системы ПВО. Большая часть малой ударной авиации предназначалась объектам в Краснодарском крае и Крыму.
Как сообщают военкоры Telegram-канала «Военная хроника», сразу после ночных налетов вражеских беспилотников, у берегов Крыма был замечен американский самолет-разведчик Bombardier Challenger. Авторы публикации ссылаются на данные мониторинговых каналов, отслеживающих полетную обстановку в регионе.
«После ночных налётов украинских БПЛА под Крымом появился Bombardier Challenger 650 ARTEMIS (Aerial Reconnaissance and Targeting Exploitation Multi-Mission Intelligence System). Это модифицированный бизнес-джет, разработанный для разведки, наблюдения и целеуказания», — информируют авторы публикации.
Киевские власти не оставляют попыток наносить удары по российским регионам. На фоне ухудшения отношений киевского лидера Зеленского с командой американского президента Трампа, первый ищет поддержку среди своих союзников в европейских странах. По словам экспертов, без военной помощи украинская армия в противостоянии с Россией сможет продержаться только до лета этого года.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!