Фото: Pixabay / alohafamily1
В ночь на 26 февраля украинская армия совершила беспрецедентную атаку беспилотниками по российским регионам. Как сообщают в Минобороны, на Россию было направлено 128 дронов, которые сбили системы ПВО. Большая часть малой ударной авиации предназначалась объектам в Краснодарском крае и Крыму.
Как сообщают военкоры Telegram-канала «Военная хроника», сразу после ночных налетов вражеских беспилотников, у берегов Крыма был замечен американский самолет-разведчик Bombardier Challenger. Авторы публикации ссылаются на данные мониторинговых каналов, отслеживающих полетную обстановку в регионе.
«После ночных налётов украинских БПЛА под Крымом появился Bombardier Challenger 650 ARTEMIS (Aerial Reconnaissance and Targeting Exploitation Multi-Mission Intelligence System). Это модифицированный бизнес-джет, разработанный для разведки, наблюдения и целеуказания», — информируют авторы публикации.
Киевские власти не оставляют попыток наносить удары по российским регионам. На фоне ухудшения отношений киевского лидера Зеленского с командой американского президента Трампа, первый ищет поддержку среди своих союзников в европейских странах. По словам экспертов, без военной помощи украинская армия в противостоянии с Россией сможет продержаться только до лета этого года.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…