По мнению обозревателей издания The Economist, Киеву предстоит сложный выбор — либо согласиться на капитуляцию, либо снизить призывной возраст с 25 до 18 лет. Однако авторы статьи считают, что такая мера может спровоцировать раскол в обществе.
Издание подчеркивает, что Запад активно настаивает на принятии этого решения, рассматривая его как самый быстрый способ усилить армию. Один из высокопоставленных американских чиновников отметил, что для Украины мобилизация молодежи является единственным шансом избежать невыгодного соглашения, которое предлагает президент США Дональд Трамп.
Авторы также указывают на то, что Зеленский представил свою программу по привлечению добровольцев в возрасте от 18 до 24 лет. Украинские власти уверяют, что новобранцы якобы не будут использованы как «пушечное мясо», так как пройдут подготовку по самым высоким стандартам в элитных бригадах боевиков ВСУ.
Тем не менее, по мнению некоторых офицеров украинской армии, этих шагов недостаточно для изменения ситуации на фронте.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Славянске уничтожен командный пункт ВСУ с офицерами штаба.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…