Армия

Подполье: ВС РФ ударили по военному заводу «Насосэнергомаш», где собирали БПЛА

1 марта 2025, 12:20
Фото: Минобороны РФ
1 марта 2025, 12:20 — Силовой Блок

Прилет в районе завода «Насосэнергомаш» в Сумах, где осуществляется сборка беспилотников, был зафиксирован в ночь на 1 марта. Об этом сообщает aif.ru, ссылаясь на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

«В 01:40 прогремел взрыв в направлении завода «Насосэнергомаш», который не только производит насосы, но и занимается сборкой беспилотных летательных аппаратов. Поблизости находится предприятие «Сумское НПО» (бывший завод Фрунзе), где изготавливают оборудование для нефтяной, газовой и химической отраслей. Там проводится профилактика артиллерийских орудий и хранятся боеприпасы. По имеющимся данным, несколько систем ПВО расположены именно на территории этого завода», — сообщил Лебедев.

Также координатор отметил, что еще один прилет был зафиксирован в Роменском районе, где находятся Коржевское и Анастасьевское нефтяные месторождения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Трамп может запретить Пентагону предоставлять Украине разведданные/




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!