Политика

The Hill: Украина больше не получит помощи от США

1 марта 2025, 10:07
Фото: Freepik / wwwslonpics
1 марта 2025, 10:07 — Силовой Блок

Бывший директор по европейским делам Совета США по национальной безопасности в администрации Дональда Трампа заявил, что Украина не сможет больше рассчитывать на помощь Вашингтона. Об этом сообщает The Hill, передает «Газета.ру».

Комментируя конфликт между президентом США и Владимиром Зеленским, он назвал происходящее «шоу ужасов».

«Украина не получит поддержки США в будущем, потому что Трамп и Вэнс полностью потеряны. Европа сделает шаг вперед, и эта война продолжится. Трамп допустил в этом большую ошибку, чем в любой [внешнеполитической] глупости в новейшей истории», — говорит Видман.

Центром конфликта между Трампом и Зеленским стали возможности мирного разрешения ситуации на Украине. Глава Белого дома обвинил лидера Украины в безответственности, сказав, что его действия подвергают жизни миллионов людей опасности, а также могут привести к эскалации до третьей мировой войны.

Зеленский же решительно отверг возможность дипломатического решения конфликта с Россией. Он ссылается на бесполезность прошлых попыток, которые включали в себя различные соглашения и договоренности в сфере энергетики.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский скоро будет изгнан с Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!