Зарубежье

TST: В Британии указали Зеленскому на реальность действий в одиночку против РФ

2 марта 2025, 11:17
Фото: Соцсети Зеленского
2 марта 2025, 11:17 — Силовой Блок

Британское издание The Sunday Times опубликовало комментарии колумниста Марка Галеотти, который прокомментировал недавнюю встречу американского президента Дональда Трампа и киевского лидера Зеленского. Политический эксперт попытался сделать прогноз относительно эффективности дальнейших действий Зеленского после утраты доверия в Белом доме. Галеотти посчитал, что Зеленский не сможет выдержать противостояние с Россией, действуя в одиночку, поскольку европейские лидеры не пойдут против мнения представителей великой державы, которой является Америка.

«Оставшаяся без поддержки Вашингтона Европа должна будет в стремлении противостоять России найти 300 тысяч дополнительных солдат и еще 200 млрд фунтов. Причем уже в 2025 году. Украина важна для нас, но не настолько важна», — написал Галеотти.

Высказал свое мнение по поводу скандала в Белом доме и дальнейших действий киевского лидера Зеленского и премьер Британии Кир Стармер. С его слов, Зеленскому необходимо приложить все усилия, чтобы наладить отношения с американским президентом Трампом. Зеленский же в интервью западным СМИ наотрез отказался приносить извинения Трампу и его советнику Вэнсу, посчитав, что он не сделал на встрече «ничего плохого».

Ранее «Силовой блок» писал, что в Лондоне настаивают на отмене визита Трампа в Британию после ссоры с Зеленским.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!