Политика

Филиппо: Мир на Украине возможен только после ухода Зеленского

3 марта 2025, 15:26
Фото: fkickr.com/thisisbossi
3 марта 2025, 15:26 — Силовой Блок

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что мир на Украине станет возможным лишь после отставки Владимира Зеленского.

«Дорога к миру пролегает через уход Зеленского, — написал Филиппо в X. — Это нужно срочно».

Он добавил, что «на высоком уровне призывы к уходу Зеленского множатся», передает ТАСС.

Президентские полномочия Зеленского официально истекли после 20 мая 2024 года. Как подчеркивал президент России Владимир Путин, легитимность Зеленского завершилась, и поэтому необходимо понять, с кем в Киеве можно будет работать для заключения юридически обязывающих соглашений. Путин пояснял, что текущее украинское руководство на данный момент нелегитимно. Эта ситуация может привести к юридической коллизии, что поставит под сомнение результаты переговоров.

18 февраля президент США Дональд Трамп сообщил, что рейтинг одобрения Зеленского упал до 4%. Он добавил, что выборы необходимы, если Киев желает иметь свое место за столом переговоров по урегулированию конфликта. На следующий день Трамп назвал Зеленского диктатором, указывая на его нежелание проводить выборы и на крайне низкие рейтинги.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что после победы России исчезнет не только Украина, но и Евросоюз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!