Политика

Трамп: США должны переживать не о Путине, а о мигрантах и наркобаронах

3 марта 2025, 06:35
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
3 марта 2025, 06:35 — Силовой Блок

Дональд Трамп заявил в соцсетях о необходимости сменить приоритеты во внешней и внутренней политике. Он подчеркнул, что Вашингтону стоит фокусироваться на борьбе с наркокартелями и миграционным кризисом, а не на конфронтации с Москвой

«Мы должны меньше беспокоиться о Путине, а больше — о бандах мигрантов-насильников, наркобаронах, убийцах и людях из психиатрических клиник, въезжающих в нашу страну. Чтобы мы не пришли к тому, к чему пришла Европа», — подчеркнул политик.

Еще в своей инаугурационной речи республиканец объявил режим чрезвычайной ситуации на южной границе, пообещав немедленно остановить незаконную миграцию и начать высылку миллионов нелегалов.

После публичного конфликта с Владимиром Зеленским в Белом доме Трамп вновь затронул тему России. В интервью CNN он выразил несогласие с критикой в адрес Владимира Путина. Он назвал ее политически мотивированной.

Трамп также неоднократно критиковал политику предыдущей администрации, в том числе в украинском вопросе. Республиканец даже обещал сократить военную помощь Киеву.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Трамп пообедал блюдами Зеленского после ссоры с ним.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!