Зарубежье

CNN: Трамп применяет к Зеленскому «кнут и пряник» для достижения мира

5 марта 2025, 06:59
Фото: Белый дом
5 марта 2025, 06:59 — Силовой Блок

Советник главы Белого дома Миллер побеседовал с репортерами телеканала CNN, которым рассказал о выбранной президентом США Трампом стратегии в отношении киевского лидера Зеленского. Миллер признал, что Дональд Трамп в разговоре с Зеленским в Овальном кабинете был достаточно суров, но его поведения вполне оправдано. Глава Белого дома умело использует с недоговороспособным Зеленским тактику «кнута и пряника», которая показывает свою эффективность.

«Президент Трамп — единственный, кто говорит о желании прекратить кровопролитие. И в этом случае лидеры иногда могут использовать пряник, иногда кнут. В этом случае, я полагаю, Трамп проявил жесткость для того, чтобы донести его точку зрения до президента Зеленского, но это только потому, что Трамп хочет остановить кровопролитие», — отметил Миллер.

После остановки военной помощи украинской армии, которую анонсировал Трамп вечером 4 марта, киевский лидер Зеленский выступил в своих социальных сетях с обращением к команде администрации президента США. Зеленский признался, что очень сожалеет о тоне, в котором проходил разговор между ним и американским лидером и приносит свои извинения. Также главарь киевского режима заверил Дональда Трампа в готовности подписать ресурсную сделку в любое удобное время и в любом формате.

Ранее «Силовой блок» писал, что в Лондоне настаивают на отмене визита Трампа в Британию после ссоры с Зеленским.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!