Общество

Головнев: Радиостанция Судного дня вряд ли является сверхсекретным проектом

5 марта 2025, 14:44
Фото: Общественная Служба Новостей
5 марта 2025, 14:44 — Силовой Блок

К активизации «Радиостанции Судного дня» необходимо относиться с полной серьезностью, отмечает обозреватель «Царьграда» Илья Головнев. Однако полковник в запасе, первый министр госбезопасности Донецкой народной республики и политический аналитик Андрей Пинчук высказывает сомнения по поводу того, что данная станция является сверхсекретным проектом.

Эксперт подчеркивает, странность того, что всем известно о якобы сверхсекретной и важной радиостанции. По его мнению, это может быть частью информационной акции, направленной на дестабилизацию и создание напряженности. Пинчук при этом не имеет четкого представления о том, кто мог бы стоять за этой инициативой.

В отличие от него, Головнев считает, что так называемая «Жужжалка» представляет собой секретную военную радиостанцию. По его словам, она периодически высылает множество закодированных сообщений в рамках тренировочного процесса. Головнев также отмечает, что перед началом специальной операции на Украине было зафиксировано огромное количество передач, затем последовала тишина, и вновь начались активные трансляции. Комментируя активизацию станции 11 декабря, эксперт заявил, что к резкому увеличению сообщений от «Жужжалки» следует относиться предельно серьезно. Он не исключает возможности подготовки к применению серьезного вооружения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что новую миграционную политику необходимо принять уже в этом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!