Армия
Подполье сообщило о поражении украинских систем ПВО и складов под Сумами
Автор: Алёна Жилина
5 марта 2025, 11:18
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал о результативной операции российских военнослужащих, которая была проведена накануне. По словам подпольщика, войска РФ нанесли поражения системам ПВО противника, а также разгромили цеха сборки беспилотников, топливные цистерны и скопление живой силы ВСУ. Об этом информирует издание РИА «Новости» со ссылкой на Лебедева.
«Сумы и область… Уничтожены ПВО противника, небольшой склад и операторы дронов вместе с техникой. Удар в Сумском районе пришелся по скоплению сил противника, которые не собираются сдаваться. Один удар в Ахтырском районе Сумской области был нанесен по формирующимся силам. По слухам, уничтожен склад с боеприпасами и пара бензовозов», — отметил он.
Сумская область входит в число приоритетных регионов для нанесения ударов российской армией. Именно здесь киевское командование на железнодорожных путях и в лесопосадках формирует колонны для дальнейшей отправки в Курскую область. Из Сумской области в августе прошлого года выдвинулись колонны вражеской техники на Курск в сопровождении армии численностью свыше десяти тысяч человек.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

