Происшествия

Марочко заявил, что ВСУ наращивают группировку в Северске

6 марта 2025, 08:39
Фото: Росгвардия
6 марта 2025, 08:39 — Силовой Блок

С начала недели командование вооруженных сил Украины усиливает свою группировку в Северске, который находится в Донецкой Народной Республике. Украинские военнослужащие заняли подвалы жилых и административных зданий, а технику укрывают в складских помещениях, сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.

«По данным агентурного источника, в населенном пункте Северск зафиксировано увеличение численности украинских вооруженных формирований. Украинские бойцы заняли подвалы в различных административных и жилых домах, а оружие и технику прячут в складах. Трафик военных автомобилей в городе значительно возрос», — отметил он.

Марочко также добавил, что в районе детского сада на улице Маяковского противник создал огневую позицию для реактивной системы залпового огня, а рядом с полицейским участком на улице Центральной находится капонир с бронетехникой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Алаудинов назвал два исхода окончания СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!