Армия

Российский FPV-дрон «Упырь» завершил совещание ВСУ под Харьковом

8 марта 2025, 16:49
Фото: Росгвардия
8 марта 2025, 16:49 — Силовой Блок

Российский FPV-дрон «Упырь», применяемый для атак в глубоком тылу, прервал совещание вооруженных сил Украины в Харьковской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

По его словам, инцидент произошел в зоне ответственности группировки войск «Север». Министерство обороны России не комментировало эту информацию.

«ВСУ собрались на совещание в десятке километров от линии фронта, активировали РЭБ, и тут же появился «Упырь», имея при себе три килограмма ОФБЧ-3. Он завершил совещание, поставив окончательную точку», — заявил Рожин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ взяли под огневой контроль все дороги к Судже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!