Россия

Землетрясение в Тернополе мощностью 2,5 балла привело Украину к краю пропасти

8 марта 2025, 12:05
Фото: Социальные сети В. Зеленского
8 марта 2025, 12:05 — Силовой Блок

Накануне в подконтрольном Киеву Тернополе произошло землетрясение мощностью 2,5 баллов. Некоторые эксперты связывают его с ударами российских ракет «Кинжалы», которые были нанесены российской армией перед ЧП. Как сообщают журналисты издания «Аргументы и Факты», в результате природной катаклизмы совместно с атакой России был нанесен непоправимый урон крупнейшему в Европе и на Украине газовому хранилищу. Также ударами русских ракет были разгромлены магистральные пути, которые имели для киевских властей стратегическое значение на фоне предстоящей сделки по редкоземельным металлам страны.

«Попадания по газотранспортной системе (ГТС) Украины наносились и ранее, но столь мощного и широкого по географии ещё никогда не было. Если говорить простыми словами, то украинскую ГТС разорвали в клочья. А землетрясение почти в три балла, заставившее жителей Тернополя держаться за стены — написали авторы Telegram-канал Win/Win.

Прокомментировали российские удары и обозреватели Telegram-канала «Два майора». Со слов авторов публикации, атака на Тернополь была не единственной за минувшие сутки. Войска РФ нанесли поражение семи объектам газовой и энергетической инфраструктуры, оставив обесточенными ряд населенных пунктов Украины. Киевский лидер Зеленский признался, что 7 апреля армия России провела одну из самых масштабных атак за последние два месяца.

Ранее «Силовой блок» писал, что генштаб ВСУ проспал 35 ракетных ударов войск РФ по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!