Армия
Политолог Марков: Выход ВСУ из Курской области поможет заключить мирный договор
Автор: Матвей Ресов
9 марта 2025, 06:06
Российский политолог Сергей Марков заявил, что если вооруженные силы Украины выйдут с территории Курской области, то данный факт будет способствовать мирным инициативам. По словам специалиста, ВС РФ могут выбить противника с территории российского региона.
«И вот — попытка армии России войти в Суджу. Возможно мы увидим выход ВСУ из Курской области. А это стало бы хорошим шагом к мирному соглашению на Украине», — сказал эксперт в своем Telegram-канале.
В Telegram-канале группы спецназа «Ахмат», входящей в состав Минобороны России, накануне появилось сообщение о масштабном наступлении российских военных на нескольких участках Курской области.
Генерал-лейтенант Апты Алаудинов, командир подразделения «Ахмат», подтвердил, что все части на курском направлении перешли к активным боевым действиям.
Пресс-служба Минобороны РФ сообщало о возвращении под контроль населенных пунктов Викторовка, Николаевка и Старая Сорочина. По данным ведомства, эти территории закреплены за группировкой войск «Север». В заявлении также указано, что за сутки в регионе уничтожено более 180 военнослужащих ВСУ, а один украинский солдат добровольно сложил оружие.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС России ведут уличные бои за освобождение Суджи.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

