Армия

Дроновод Моисей назвал главную сложность броска к Судже по подземной трубе

10 марта 2025, 12:51
Фото: Freepik / freepik
10 марта 2025, 12:51 — Силовой Блок

Бойцам Вооруженных сил Российской Федерации, участвовавшим в операции «Поток», пришлось преодолеть свыше 13 километров по подземной трубе, находясь в военной экипировке и полусогнутом состоянии. Об этом сообщил оператор БПЛА с позывным Моисей. Он отметил, что это было очень тяжело физически.

«Самая большая сложность была в преодолении дистанции в 13,8 км в полусогнутом положении», — поделился Моисей в интервью aif.ru.

Военный добавил, что в ходе операции по газопроводу Уренгой — Помары — Ужгород участвовали лишь те бойцы, которые пошли на операцию «Поток» добровольно.

В результате этой работы были освобождены такие села, как Черкасская Поречная, Малая Локня, Мартыновка, Правда, Михайловка, Кубацкий и другие населенные пункты.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ без разведданных не могут атаковать военных РФ в Курской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!