Политика
Дмитрий Песков призвал снять «розовые очки» по поводу помощи США Украине
Автор: Алёна Жилина
11 марта 2025, 11:10
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков обратился к россиянам, которые с воодушевлением воспринимают новости об отказе американских властей поддерживать киевский режим. По словам Пескова, не стоит надевать «розовые очки», поскольку внешние угрозы со стороны коллективного Запада в отношении России никуда не делись и стране необходимо отстаивать свои интересы. Об этом информирует издание РИА «Новости».
«Не нужно сейчас спешить надевать розовые очки. Всегда нужно надеяться на лучшее, но всё-таки быть готовыми к худшему. Мы всегда должны быть готовыми отстаивать наши интересы. Многие сейчас спешат надевать розовые очки, говорить о том, что сейчас американцы прекратят поставлять вооружение или уже прекратили, сейчас (американский предприниматель) Маск отключит свои системы связи, и у нас все получится. У нас и без этого все получается», — сказал Песков.
На фоне отказа американского президента Трампа киевским властям в поддержке оружием многие восприняли этот шаг в качестве восстановления дипломатических отношений США с Россией. Вместе с тем атаки ВСУ на российские регионы показывают, что киевские власти придерживаются террористической тактике вне зависимости от выбранного вектора политики своих американских кураторов. По словам экспертов, атака беспилотников ВСУ по России в ночь на 11 марта еще раз доказала то, что Киев имеет возможность получать разведывательные данные со стороны спецслужб НАТО.
Ранее «Силовой блок» писал, что США послали сигнал Зеленскому удалением документа о сотрудничестве с Украиной.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

