Армия
El Pais: Операция ВСУ в Курской области завершится в течение нескольких дней
Автор: Дмитрий Иванов
12 марта 2025, 12:54
Военнослужащие ВСУ ожидают, что операция ВС Украины в Курской области завершится в ближайшее время. «До ее завершения осталось от нескольких недель до нескольких дней», передает издание El Pais (Испания), ссылаясь на неназванных представителей армии Украины.
По данным газеты, солдаты ВСУ в Курской области сильно ощущают результат приостановки военной помощи Киеву Вашингтоном. Если она возобновится, может быть уже слишком поздно для контингента Украины на территории Курской области.
Вашингтон приостановил Киеву 4 марта всю военную помощь, а на следующий день стало известно о прекращении передачи разведданных Украине со стороны США.
Минобороны РФ сообщило об освобождении двенадцати населенных пунктов на территории Курской области на 11 марта, включая Новенькое (Сумская область Украины) и село Лебедевка (Курская область). К вечеру российские войска освободили населенные пункты Черкасское Поречное, Малая Локня и Косица. Как заявил Апти Алаудинов, российская армия совершает в Курской области масштабное наступление.
Ранее «Силовой блок» писал, что новые удары стали ответом министра обороны России Андрея Белоусова на налет украинских беспилотников на Москву.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

