Фото: Белый дом
Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что во время его первого президентского срока большая часть средств, выделенных на нужды НАТО, была направлена на «войну» с Россией в контексте украинского конфликта. Об этом он рассказал в ходе встречи с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином.
«Деньги поступали миллиардами и миллиардами долларов, и НАТО стала намного сильнее. Теперь НАТО потратила большую часть этих денег, ведя эту ужасную войну», — сказал Трамп.
Он отметил, что «сожалеет» о том, что альянсу пришлось пойти на такой шаг. Президент США также акцентировал внимание на том, что страны НАТО должны относиться к Соединённым Штатам «справедливым образом» и выполнять свои обязательства, иначе Вашингтон не будет оказывать им поддержку.
До этого Трамп не стал отвечать на вопрос о том, собирается ли он провести встречу с президентом России Владимиром Путиным. «Я не буду комментировать это, но вчера мы добились большого успеха», — сказал он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что отказ от прекращения огня невыгоден России, как и бездумное согласие. Москва должна ответить в формате «да, но».
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…