Россия

ЦГ: Российский «Искандер» передал огненный привет Макрону ударом по французам

13 марта 2025, 07:05 — Силовой Блок

Несколько дней назад российские военнослужащие направили две баллистические ракеты на родину киевского лидера Зеленского — в Кривой Рог. Целью удара стал гостиничный комплекс, в котором размещались иностранные наемники, большая часть которых приехала из Франции. По словам военкора Бориса Рожина, русские ракеты накрыли гостиницу «Дружба», где пребывали «весьма нехорошие люди». Об этом Рожин написал в своем Telegram-канале.

Прокомментировали прилеты и журналисты издания «Царьград». Эксперты напомнили недавние заявления французского президента Макрона, который назвал Россию главной угрозой для европейских стран и предложил создать над контингентом !ядерный зонтик». Кроме того, Макрон в очередной раз выступил перед европейскими лидерами с инициативой отправить военных Североатлантического альянса под видом миротворческих сил на Украину для обеспечения безопасности при прекращении огня.

Как написали журналисты издания, российский «Искандер» передал огненный привет Макрону ударом по французским военнослужащим, показав, что аналогичная участь будет ждать всех, кто приедет на украинскую землю для противостояния России.

«По «Дружбе» не первый раз прилетает удар. Так было и осенью прошлого года, когда в отель помимо украинских высокопоставленных офицеров забрели представители Североатлантического альянса. Тех, кто выжил, в последствии переселили в другой отель. Однако по нему вскоре тоже прилетела русская ракета. Возмездие всё равно настигло западных боевиков», — написали журналисты.

Ранее «Силовой блок» писал, что генштаб ВСУ проспал 35 ракетных ударов войск РФ по Украине.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Поделиться
Опубликовано
Алёна Жилина

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад