Зарубежье

SHOT: Неонациста Ганулу могли убить родственники погибшего призывника ВСУ

14 марта 2025, 13:17
Фото: Социальные сети В. Зеленского
14 марта 2025, 13:17 — Силовой Блок

14 марта стало известно, что на центральной улице Одессы неизвестный мужчина убил ярого неонациста Демьяна Ганула, который в 2014 году вошел в число организаторов поджога Дома профсоюзов.

По словам журналистов Telegram-канала SHOT, радикала могли убить родственники одного из погибших мобилизованных солдат ВСУ, которого военкомы насильно забрали в армию и отправили на передовую. Также следственными органами рассматривается версия заказного убийства киллером, но она не находит подтверждения, поскольку убийца действовал средь бела дня и шел по одесской улице, не скрывая свое лицо.

«Неизвестный сделал два выстрела в Ганула сегодня утром. Стрелок скрылся с места. Ганула был известен своими зверскими драками с украинцами, которые отказывались идти на фронт и уклонялись от призыва. Все потасовки он снимал на телефон и выкладывал в Сеть», — говорится в публикации.

Авторы материала прикрепили к посту фотографию предполагаемого убийцы неонациста. На фотографии виден мужчина крепкого телосложения средних лет, который идет по дороге. Также журналисты опубликовали на своем информационном ресурсе кадры лежащего на асфальте Ганулы после двух выстрелов в голову.

Ранее «Силовой блок» писал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!