Фото: Минобороны РФ
Суды Москвы и следственные органы арестовали имущество и активы семьи бывшего заместителя руководителя Министерства обороны Тимура Иванова, обвиняемого в коррупции, на общую сумму свыше 2,5 млрд рублей.
«Согласно рыночной стоимости всех арестованных по делу активов и иного имущества Иванова, его семьи и других фигурантов, включая банковские счета, раритетные автомобили, мотоциклы, коллекцию дорогостоящих часов и недвижимость, общая их стоимость составляет более 2,5 млрд рублей», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
Меры обеспечения были применены сразу после возбуждения первого уголовного дела против Иванова по статье о получении крупной взятки. Под арест попали 23 автомобиля, включая раритетные модели — американский лимузин Packard 1942 года и немецкий Opel Admiral 1939 года выпуска. Также наложен арест на 11 земельных участков, катер, объекты недвижимости и банковские счета.
Часть активов, как указано в материалах дела, зарегистрирована на юридические лица, а земли находятся в престижном районе Подмосковья — вблизи Рублево-Успенского шоссе.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что по делу экс-замглавы Росприроднадзора Долматова арестовали две квартиры в Москве.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…