Зарубежье

Politico: в Киеве одобрили смягчение санкций в отношении России

17 марта 2025, 11:02 — Силовой Блок

Как сообщили журналисты издания Politico со ссылкой на украинского чиновника в области санкционной политики Власюка, киевские власти согласны со смягчением санкционного давления в отношении России при заключении мирного соглашение по украинскому конфликту с Москвой. Об этом информирует издание «Лента.ru» со ссылкой на иностранный источник.

«Причиной такой позиции Киева он назвал попытку президента США Дональда Трампа вести двусторонние переговоры с Москвой ради прекращения конфликта. Он добавил, что рано или поздно страны, ранее переставшие вести бизнес с Россией, снова начнут сотрудничество с ней. Власюк уточнил, что это должно произойти на «надлежащих условиях», — говорится в  публикации.

Российский президент Владимир Путин несколько дней назад сделал важное заявление относительно временного урегулирования украинского конфликта. По словам главы государства, Москва пойдет на такой шаг только в том случае, если на этот период будет полностью прекращена военная поддержка украинской армии со стороны стран Запада. Еще одним важным условием Путин назвал прекращение процесса мобилизации в подконтрольных Киеву регионах с целью восполнить живой ресурс в рядах ВСУ для дальнейшего демарша.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад