Фото: Общественная Служба Новостей
В Курской области дела, связанные со строительством укреплений на границе с Украиной, были переданы для рассмотрения в Москву из регионального управления МВД. Об этом стало известно из сообщения издания «Коммерсантъ».
По решению Генеральной прокуратуры Российской Федерации ряд уголовных дел был передан в центральный аппарат ведомства. Эти дела связаны с мошенничеством и злоупотреблением полномочиями. В материалах дела указано, что государственные служащие дважды оплачивали одну и ту же работу, закупали морские контейнеры для подземных укрытий по завышенной стоимости и экономили на бетоне. Из-за этого «зубы дракона» не смогли эффективно противостоять продвижению бронетехники.
Причина такого решения заключается в том, что все пять уголовных дел, открытых местными следователями, имеют общую связь. Преступления совершались не только в Курской области, но и в других регионах. К ним причастны не только руководители «Корпорации развития Курской области», но и другие должностные лица. Поэтому расследование необходимо проводить на более высоком уровне.
До этого исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн высказал мнение, что в регионе действует «корпорация расхищения». Так он описал деятельность Корпорации развития Курской области.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что очень ждёт телефонную беседу с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…