Политика

Эксперт Тимур Сыртланов рассказал об иностранных наемниках в российском плену

18 марта 2025, 04:00
Фото: Командование ОС ВСУ
18 марта 2025, 04:00 — Силовой Блок

В Курской области были обнаружены иностранные наёмники, большинство из которых были уничтожены, но некоторые были захвачены в плен, сообщил Тимур Сыртланов, член президиума Общероссийской организации «Офицеры России» и ветеран специальных подразделений. Информирует «Московский комсомолец».

По его информации, в одном из регионов России были обнаружены иностранные наёмники из Германии, Франции, Польши, Великобритании и «очень много» из Колумбии. Специалист подчеркнул, что в настоящее время с задержанными работают следователи.

Отвечая на вопрос о том, почему эти данные не публикуются в средствах массовой информации, Сыртланов пояснил, что «всех показывать сейчас не будут, потому что их на самом деле очень большое количество». «Думаю, чуть позже покажут и количество обязательно назовут», — сказал эксперт.

До этого Сергей Лебедев, который является координатором николаевского пророссийского подполья, сообщил, что в Курской области оказалось в окружении большое количество наёмников из стран Латинской Америки. По его информации, эти наёмники в основном были задействованы в заградительных отрядах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в испанском издании La Razón проанализировали потенциальную опасность, которую представляют атаки хуситов на американский авианосец USS Harry Truman.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!