Политика

Brand Analytics: Переговоры Трампа и Путина вызвали бурю обсуждений в мире

19 марта 2025, 12:25 — Силовой Блок

Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа стал важным событием в геополитическом ландшафте, что вызвало бурные дебаты как в мировых СМИ, так и в соцсетях. По данным ТАСС, об этом говорят данные исследования Brand Analytics.

«Телефонный разговор президентов России и США 18 марта 2025 года вызвал бурную дискуссию в мировых СМИ. Продолжительность разговора составляет 2,5 часа, а темы, поднятые во время разговора, отражают важные события в геополитическом ландшафте», — говорится в исследовании.

По словам авторов исследования, реакция разных стран на проведенные переговоры отражает их геополитические интересы. ЕС опасается снижения поддержки США Украины, а страны глобального Юга поддерживают необходимость мирного разрешения конфликта. СМИ Китая придерживаются нейтральной позиции, обращая внимание на значимость российско-американских отношений для мировой стабильности.

В то же время в исследовании отмечается, что на Украине «сохраняются опасения по поводу будущих планов и возможных территориальных уступок России». В частности, можно наблюдать стремление украинских политиков заручиться поддержкой Европы и США держать ситуацию под контролем.

Ранее «Силовой блок» писал, что Доминик Гашек, который известен своей русофобией, прокомментировал идею проведения хоккейного матча между НХЛ и КХЛ.

Дмитрий Иванов

Российский журналист, работал в крупных федеральных изданиях, сотрудничал с ведущими оборонными предприятиями России. На сайте Силовой блок является экспертом в области современного оружия, в том числе западных образцов.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад