Армия

Офицер Богдан: Под Селидово в ДНР уничтожены диверсанты ВСУ в российской форме

19 марта 2025, 07:14
Фото: Росгвардия
19 марта 2025, 07:14 — Силовой Блок

По словам заместителя танкового батальона с позывным Богдан, российские военнослужащие уничтожили группу украинских диверсантов в районе населенного пункта Селидово Донецкой республики. Боевики переоделись в российскую форму, чтобы беспрепятственно выйти к позициям РФ. Об этом информирует издание РИА «Новости» со ссылкой на слова офицера.

«Было пару случаев попытки захода ДРГ на наши позиции. Одни из них шли-шли, так сказать, ночью не дошли. Наши парни их встретили плотным огнем — и все оказались «двухсотыми» (Были уничтожены. — Прим. ред.). И шли в нашей форме, с нашими опознавательными знаками», — рассказал он.

Богдан добавил, что в ходе обследования тел погибших у них были обнаружены украинский флаг и стяг Евросоюза.

Российская армия перехватила инициативу на всех участках фронта. Сейчас ожесточенные бои идут за село Покровск, где работает артиллерия РФ при поддержке ударной авиации. Завершается и курская операция по изгнанию украинских оккупантов с Курской области. Успешное продвижение войск России признают не только военкоры и эксперты, но и в странах Запада. Американский президент Трамп после разговора с российским лидером Путиным заявил журналистам, что в окружении армии России находятся тысячи солдат ВСУ.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!