Политика
Уиткофф: США рассчитывают, что Киев примет договоренности Путина и Трампа
Автор: Матвей Ресов
19 марта 2025, 06:08
Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф заявил в эфире Fox News, что американская администрация рассчитывает на поддержку Киевом договоренностей, достигнутых во время телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, следующим этапом станет детальная проработка условий, которая начнется в воскресенье в Джидде.
«То, что в просторечии называют черноморским, морским аспектом перемирия, — я думаю, оба этих пункта теперь согласованы российской стороной. Я, безусловно, надеюсь, что Украина также согласится с этим», — заявил Уиткофф.
В рамках предстоящих консультаций в Саудовской Аравии США направят делегацию во главе с помощником президента по национальной безопасности Майком Уолтцем и госсекретарем Марко Рубио.
До этого в Кремле сообщили, что Путин и Трамп обсудили 30-дневное прекращение огня на Украине, меры по предотвращению эскалации и другие международные вопросы. Российский лидер поддержал инициативу о взаимном отказе сторон от ударов по энергетической инфраструктуре.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина подверглась налету дронов после переговоров Владимира Путина с Трампом.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

