Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
Российские самолеты атаковали украинские позиции и нанесли удар ФАБами-3000 в Курской области. Соответствующее видео было опубликовано на Телеграм-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
«ФАБ-3000! Российские воздушно-космические силы поддерживают наступление на Гуево и помогают прорывать оборону противника на Курском направлении», — говорится в сообщении.
«Отряд Смуглянка» выявлял позиции украинских укреплений и пехоты в районе Гуево, а затем наводил российскую авиацию и корректировал удары по разведанным целям воздушными бомбами ФАБ-1500 и ФАБ-3000.
«Российская авиация активно поддерживала наступление на позиции ВСУ, уничтожая вместе с укреплениями и пехоту оккупантов», — отметили военкоры.
Ранее «Силовой блок» писал, что Литва готовится к возможному вторжению России в страны НАТО к 2030 году. Это может стать следующим этапом расширения вооруженной агрессии против западных стран и ЕС.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…