Фото: Минобороны России
ВСУ за минувшие сутки атаковали девять районов Белгородской области с помощью 70 беспилотников и 25 боеприпасов, сообщил в Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.
«В Краснояружском районе было совершено три нападения на села Красная Яруга и Прилесье, деревни Графовка, Демидовка и Поповка, в ходе которых было выпущено 17 боеприпасов, совершено шесть атак БПЛА, один из которых был сбит», — написал Гладков.
По его словам, в Ратиянском районе было сбито три БПЛА, в результате чего на участке трассы Святославка — Илек — Кошары супруги получили ранения и пострадали два автомобиля. Шебекинский район подвергся нападению 30 беспилотников, повреждены четыре частных дома, на территории сельхозпредприятия — цех и трактор.
В Белгородской области в шести населенных пунктах сбиты семь беспилотников, повреждены пять частных домов, четыре машины, дача и фермерский дом. Грайворонский район подвергся нападению с помощью четырех боеприпасов и четырех БПЛА, повреждены два частных дома и легковой автомобиль.
По Валуйскому району было запущено 18 беспилотников, повреждены два грузовых автомобиля, два легковых автомобиля и три единицы сельскохозяйственной техники.
Борисовский район также подвергся нападению беспилотника, пострадавших и разрушений нет. «Над Алексеевским муниципальным округом система противовоздушной обороны сбила беспилотник самолетного типа. Пострадавших нет», — заключил Гладков.
Ранее «Силовой блок» писал, что возобновление транзита природного газа через Украину обеспечит низкие цены на электроэнергию в Европейском союзе.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…