Политика

Военкор Стешин: Украина не оправдала потраченные Европой деньги

21 марта 2025, 16:06 — Силовой Блок

Украина не оправдывает те средства, которые в нее были вложены европейскими государствами. Об этом сообщил военкор Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале.

Ссылаясь на информацию издания Bloomberg, он добавил, что европейские страны сталкиваются с нехваткой ключевых компонентов, необходимых для производства боеприпасов. Из-за этого немецкая компания Rainmetall, занимающаяся производством пороха, намерена увеличить объемы своего производства вдвое к 2028 году.

«Оцените горизонт планирования — 2028 год. А что произойдет через неделю, порой неизвестно», — сообщает Стешин.

Он подчеркнул, что общий вывод очевиден: Украина не оправдала инвестированные в нее средства. Стешин акцентирует внимание на том, что вооруженные силы Украины сокращают использование артиллерии, переходя на дроны как на новые средства ведения боевых действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что изъятие замороженных активов России станет актом войны.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад