Фото: freepik
Кеми Баденок, лидер Консервативной партии Великобритании, потребовала, чтобы вопрос о размещении британских военных на Украине был вынесен на голосование в Палате общин. Она также заявила, что не допустит предоставления премьер-министру «карт-бланша» для участия страны в конфликте, сообщает Financial Times.
«Лидер консерваторов Кеми Баденок заявила, что Великобритания в идеале не должна иметь никаких сухопутных войск» на Украине», — отмечается в статье.
По мнению издания, это заявление свидетельствует о распаде внутриполитического единства вокруг идеи участия Великобритании в «коалиции желающих». Данный проект продвигают премьер Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон.
До этого агентство Bloomberg сообщало, что Стармер и Макрон пытаются вовлечь 37 государств в создание коалиции. Ее участники готовы разместить на Украине так называемых «миротворцев» и обеспечить Киеву гарантии безопасности.
6 марта глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва исключает компромиссы по вопросу размещения европейских военных на украинской территории. Он напомнил, что присутствие иностранного контингента позволит Западу игнорировать переговоры о мирном урегулировании, так как войска будут формировать «факты на земле».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что количество западных миротворцев на Украине зависит от позиции США.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…