Фото: Минобороны РФ
Российский беспилотник зафиксировал очередной украинский самолет Як-52, который ВСУ пытаются применять для противовоздушной обороны.
Кадры опубликованы в Telegram-канале «Хроника оператора БПЛА». На видео видно, что спортивный самолет, который был модифицирован под перехватчик, значительно сблизился с дроном. На кадрах можно рассмотреть лица пилота и стрелка, который делает попытки сбить цель.
Неясно, за каким именно беспилотником велась охота. Ранее были случаи, когда Як-52 поднимался в воздух в Одесской области из-за «Орлана» и разведывательного БПЛА Zala. Возможно, и в данном случае речь идет о дроне-разведчике, иначе мы могли бы увидеть видео уничтожения самолета.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что российские бойцы устроили побоище боевикам ВСУ на квадроциклах.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…