Политика

Депутат Шеремет жестко ответил Трампу и заявил, что РФ не отдаст АЭС

25 марта 2025, 06:28 — Силовой Блок

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в беседе с NEWS.ru заявил, что Россия не допустит передачи каких-либо территорий, включая атомные электростанции, под управление Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что этот вопрос касается основ национальной безопасности государства. Именно так член ГД отреагировал на слова Дональда Трампа о переговорах США с Украиной по поводу контроля над энергетическими объектами.

«Дональд Трамп, являющийся главным военным спонсором украинского режима и держателем убойного компромата на Зеленского, очень крепко прижал его к ногтю. Но парадокс с переданными США через колено украинским редкоземельем заключается в том, что Зеленский ранее их уже продал американским и британским корпорациям. Касаемо АЭС, то это вопрос безопасности нашей страны, а как известно Россия своим суверенитетом не торгует и не поступится даже пядью своей земли», — сказал парламентарий.

Ранее Трамп упоминал, что в ходе американо-украинских переговоров в Саудовской Аравии обсуждались территориальные разграничения и возможные линии размежевания. Как сообщает Reuters, стороны также затронули тему потенциального перехода украинских АЭС под контроль американской администрации.

Параллельно президент США сообщил о достижении предварительной договоренности с Украиной по поставкам редкоземельных металлов. Трамп уточнил, что официальное подписание соглашения состоится в ближайшие сроки. До этого сделка была сорвана в конце февраля из-за острого конфликта между ним и Владимиром Зеленским во время встречи в Белом доме.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что эксперт Бабицкий указал на несостыковки в комбинации Трампа по Украине.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад