Владимир Зеленский. Фото: https://www.president.gov.ua
Действиями, направленными на атаку Крыма, лидер киевского режима Зеленский нарушил два ранее достигнутых соглашения — о прекращении ударов по объектам энергетической инфраструктуры и о прекращении боевых действий в акватории Чёрного моря. Об этом сообщил Михаил Шеремет, депутат Государственной думы от Крыма и член комитета по безопасности. Информация опубликована на сайте РИА Новости.
По его мнению, Киев только делает вид, что хочет мирно разрешить конфликт. Парламентарий подчеркнул, что Россия выполняет свои обязательства, взятые на переговорах с Соединёнными Штатами, но оставляет за собой возможность ответить, если Украина «не образумится».
«Зеленский фактически саботировал две основные договоренности о перемирии», — подчеркнул Шеремет.
До этого украинские боевики предприняли попытку атаковать объекты энергетической инфраструктуры в Крыму, Брянской и Курской областях с использованием беспилотных летательных аппаратов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что по мнению депутата Законодательного собрания Ульяновской области Виктора Бута, лидер киевского режима Владимир Зеленский пытается саботировать мирное урегулирование конфликта, которое предлагает США.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…