Фото: Командование ОС ВСУ
Генеральный директор агентства ООН Одри Азулай по образованию, науке и культуре (ЮНЕСКО) выступила с осуждением убийства российских военкоров на территории ЛНР. Речь идет о гибели журналиста «Известий» Александра Федорчука, а также сотрудников канала «Звезда» Александра Сиркели и Андрея Панова.
Ранее на этой неделе в ЛНР группа журналистов подверглась нападению со стороны боевиков ВСУ. Согласно предоставленным данным, националисты киевского режима атаковали представителей СМИ из РСЗО HIMARS.
Управление верховного комиссара ООН по правам человека считает необходимым провести расследование гибели представителей российских СМИ и других мирных жителей республики. Элизабет Рассел из ООН отметила, что организация выступает за безопасность представителей СМИ во всем мире.
Ранее «Силовой блок» писал, что системы ПВО уничтожили 19 украинских беспилотников в Саратовской области, объектом нападения стала инфраструктура нефтеперерабатывающего завода.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…