Армия

В гигантскую воронку от авиабомбы попали сразу два американских БТР M113

28 марта 2025, 12:57 — Силовой Блок

Воронки от авиационных бомб часто представляют собой серьезные преграды для бронетехники. В Telegram-канале «Воевода Вещает» опубликована фотография внушительного кратера, возникшего после удара фугасного самолетного боеприпаса. Судя по всему, использовалась «трехтонка».

В образовавшееся взрывом инженерное сооружение заехали два гусеничных бронетранспортера M113, произведенных в США и принадлежащих формированиям киевского режима. Длина каждой из таких машин составляет 4864 мм, ширина — 2686 мм, высота — 2520 мм, что позволяет оценить размеры этой ловушки.

Ранее перед аналогичными преградами не могли совладать немецкие Leopard 2. В социальных сетях появлялись фотографии танка, попавшего в такую западню, который оставался в исправном состоянии и впоследствии был сожжен множеством попаданий дронов-камикадзе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ нанесли два удара из РСЗО HIMARS по ГИС «Суджа».

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

22 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

22 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

24 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

24 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

24 часа назад