Фото: Министерство обороны России
Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Роман Костенко в интервью УНИАН поделился своими прогнозами относительно сроков возможного крупномасштабного наступления российских войск. По его оценкам, активные боевые действия по всему фронту могут развернуться не весной, а в период с середины до конца лета 2025 года.
«Россия действительно готовится к наступлению», — сказал нардеп.
Эти предположения появились на фоне сообщений Associated Press. Агентство, ссылаясь на украинские источники, писало о подготовке Россией нового наступления. Как отмечали собеседники AP, такие действия могут быть направлены на усиление давления на Киев и укрепление переговорных позиций Москвы перед возможными мирными инициативами.
27 марта Владимир Зеленский высказал опасения о вероятном наступлении российских войск сразу на нескольких направлениях. Лидер Украины особо Сумскую и Харьковскую области, а также запорожское направление.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что чиновники и военные Украины ждут наступления армии России.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…