Зарубежье
Экс-главком ВСУ Залужный призвал не думать о выборах до завершения конфликта
Автор: Елена Евстратова
31 марта 2025, 11:01
Гражданам Украины не следует задумываться о выборах в стране до завершения конфликта с Россией. Об этом заявил Валерий Залужный, экс-главнокомандующий вооруженными силами Украины и посол республики в Великобритании, сообщает «РБК-Украина». Информацию передает «Лента.ру».
Журналисты указали, что в последнее время стали ходить слухи о возможном участии Залужного в президентских выборах, а также о том, что он может возглавить партию нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского на выборах в Верховную Раду, либо вовсе не участвовать в них.
«Пока идет война, мы все должны работать на сохранение страны, а не размышлять о выборах. Я не комментирую различные слухи», — сказал он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Европа отвернется от Украины, если Киев заключит соглашение с Путиным.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

